аттестация педагогических работников

аттестация педагогических работников

Нормативные и иные документы

1.  Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678
"Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

3. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2008 г. N 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования"

4.  Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

5. Разъяснения Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства общего образования и науки РФ и профсоюза работников образования и науки РФ по реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование

6. Письмо Департамента общего образования от 24.02.2012 г. №03-109 "О повышении квалификации и аттестации педагогических работников"

Письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области:

12.12.2016 г. "О мерах по предотвращению нарушений Порядка аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

13.08.2015 г. № 02-01-82/11152 "О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования"

24.12.2014 г. Областное трёхстороннее Соглашение о социальной поддержке работников образования на 2015-2017 годы

Проведение оценки профессиональной деятельности с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

Технологическое обеспечение процедуры

Аттестационный паспорт

Протокол оценки результатов

Регистр. после аттестации