Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    с.Сосновское, ул. Мира, 11
    Назначение объекта:
    Здание Сосновской средней общеобразовательной школы.
    2032 м2

Личный кабинет ФГИС "Моя школа"

Адрес объекта:
    с. Сосновское, ул. Мира, 11
    Назначение объекта:
    Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов для - для общеобразовательных целей.
    20404 м2

с. Сосновское, улица Мира, 11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

с. Сосновское, улица Мира, 11
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Библиотека
    2-ой этаж школы
    Количество мест:

1-й этаж
    Количество мест:

Спортивный зал
    1-ый этаж школы

Библиотека

В школе имеется библиотека. Библиотечный фонд состоит из учебной, художественной и методической литературы, количество которой является достаточным для обеспечения участников образовательной деятельности: всего - 11 164 экземпляра, из них учебников - 7 323 шт. Проводится подписка на периодические издания. В библиотеке есть персональный компьютер с контролируемым доступом в сеть "Интернет" для учащихся и принтер.

bb11670d-3e68-4e86-9c68-5de780c3ac68.jpg

Спортивный зал

Школа обладает необходимой материально-технической базой для занятий физкультурой и спортом: имеется физкультурный зал, 2 раздевалки с оборудованными душевыми кабинами и туалетами, полоса препятствий. Наличие спортивного инвентаря достаточно.

19b8d6fd-3f7c-43a4-82aa-c2842a614518.jpg

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-техническое обеспечение соответствует требованиям, предъявляемым к общеобразовательным школам, согласно лицензии. Учебные кабинеты оснащены компьютерной техникой, объединены в локальную сеть и имеют доступ к сети "Интернет"
    Наличие технических средств обучения: компьютеры - 9, ноутбук - 14, нетбук - 28, сканер - 1, принтер - 2, многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир) - 7, магнитофон - 1, музыкальный центр - 3, телевизор - 2, DVD плеер - 8, интерактивная доска - 5, мультимедийный проектор - 8, мультимедийный экран - 2.

75eb1ead-18f0-4dd1-937c-552f85c585d5.jpg

Средства обучения и воспитания

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
    - электронные образовательные ресурсы ( образовательные мультимедиа, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.д.);
    - аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (CD. DVD.HD DVD);
    - наглядные плоскостные пособия (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    -демонстрационные пособия (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    - учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    - тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.д.)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учебных кабинетах, оборудованных компьтерной и мультимедийной техникой, имеются электронные образовательные ресурсы(коллекции СDи DVD дисков). Каждый кабинет имеет паспорт кабинета. Учителя школы активно используют информационные технологии на уроках. Перечень ЭОР:
    1-4 классы - программно-методический комплекс: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология (DVD).
    1-4 классы "Уроки Кирилла и Мефодия"
    Аудиоматериалы к учебнику "Enjoy English", Биболетова М.З. 2-11 кл.; CD mp3 к учебнику "Английский в фокусе" 4 кл.; мультимедийная обучающая программа "Профессор Хиггинс" Английский без акцента!"; "Уроки тётушки Совы". "Английский алфавит". CD mp3.
    Доступ в сеть Интернет ограничен системой фильтрации NetPolice для учащихся возможностью выхода только на образовательные и учебные сайты.