версия сайта

Общая информация (ОГЭ)

ОГЭ 2020

Телефоны "горячей линии" по ОГЭ

в Управлении образования МО "Каменский городской округ:

Специалист                                 Безденежных Ольга Арсентьевна                    (3439) 36-50-63

Специалист                                  Токарева Елена Викторовна                            (3439) 36-50-63

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Вопросы ГИА выпускников IX классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора.

ОГЭ проводится по 13 общеобразовательным предметам:

• Иностранный язык (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Информатика и ИКТ
  • Родная литература

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. И минимум два экзамена по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"